Biedermeierkasten um 1840
Fichtenholz, nussfurniert, politiert, flache gerundete Lisenen, 1 Tür, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 47 cm, Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
03.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Biedermeierkasten um 1840
Fichtenholz, nussfurniert, politiert, flache gerundete Lisenen, 1 Tür, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 47 cm, Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.03. - 03.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
- Romilly Paris
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert